Happy Nail & Happy Life
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>
Profile
New Entries
Category
Archives
Links
Mobile
qrcode
Search
Others
お客様ネイル

お客様ネイルのご紹介です

 

 

 

 

 

 

 

 

2018.03.07 Wednesday ネイル作品集
- -
お客様ネイルのご紹介

お客様ネイルのご紹介です

 

 

 

 

 

 

 

 

2018.03.06 Tuesday ネイル作品集
- -
お客様ネイル

お客様ネイルのご紹介です

 

 

 

 

 

 

とうとう3月になりましたね〜はな

 

やっと暖かくなって嬉しい今日このごろ矢印上

 

なんと気が付けば2月のブログがキャンペーンのお知らせ以来

一度も更新できていなかったということに3月に入って気付き、

が。が。が。がびーーーん!!!!!!_| ̄|○(古い)

ショックを受けつつ

 

3月はなんとか時間が出来た今のうちに!!!!!!

せっせとタイマーで更新をしている

千代島です

 

お客様から

インスタの更新にムラがあるよね〜(笑)とつっこまれ

時間があるときに一気載せしているのがバレバレゆう★

 

す、すみません。。。。

 

アナログ人間がSNSを3つ(インスタ、フェイスブック、ブログ)更新するのって

気力がいりますねぐすん

そもそもブログがSNSの一種なのかもわかっていませんがDocomo_kao8

 

そんな千代島が

これからも更新がんばりますので忘れずにたまに見てやってくださいね感動はーと

 

ブログにはインスタに載せてない記事や

コメント掲載があるのが売りですheart

2018.03.05 Monday ネイル作品集
- -
お客様ネイル

お客様ネイルのご紹介です

 

 

 

 

 

 

 

 

ヌーディなカラーは定番人気♪

 

手元を美しくみせてくれますネキラキラ

2018.03.04 Sunday ネイル作品集
- -
お客様ネイル

お客様ネイルのご紹介です

 

 

 

 

 

 

 

2018.03.02 Friday ネイル作品集
- -
お客様ネイル

お客様ネイルのご紹介です星

 

 

 

 

 

ヌーディカラーやナチュラルなデザインはいつでも人気です〜キラキラ

 

千代島も久しぶりに短めのナチュラルフレンチを楽しんでいます顔

もう伸びてきてるので画像は載せられませんが汗

フレンチは永遠の定番ですよねハート

2018.01.10 Wednesday ネイル作品集
- -
お客様ネイル

お客様ネイルのご紹介ですハート

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

年末年始は赤やネイビーやキラキラなど華やかなデザインが大人気でしたよ〜ハート

 

 

 

2018.01.09 Tuesday ネイル作品集
- -
お客様ネイルフットのご紹介

お客様ネイルのご紹介ですハート

 

 

 

 

 

 

 

寒い冬も 素敵なネイルで足元温めましょうね〜天気

2018.01.08 Monday ネイル作品集
- -
お客様ネイルのご紹介

 

 

 

 

 

 

2017.12.28 Thursday ネイル作品集
- -
お客様ネイルのご紹介

 

 

 

 

 

 

2017.12.27 Wednesday ネイル作品集
- -
: 1/38 : >>